ботанический сад мгу

Ботанический сад Биологического факультета
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ

Ботанический сад на Воробьевых горах можно посетить ТОЛЬКО в составе экскурсионных групп. Полная информация об экскурсионном обслуживании размещена в разделе ЭКСКУРСИИ. Для свободного посещения открыт филиал Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" по адресу проспект Мира, д. 26 (www.hortus.ru).

14 января 2015

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Чай: что о нем надо знать".

На лекции мы познакомим вас с полезными, лекарственными и необычными свойствами классического чая, расскажем о китайских добавках в чай. Вы узнаете, какие растения традиционно использовались для приготовления чая в нашей природной зоне, узнаете, как собрать и приготовить травяные чаи дома.

Лекцию проводит сотрудник Ботанического сада ПМГМУ имени И.М. Сеченова, Член Российского фитотерапевтического общества. Замятина Наталия Георгиевна.

Ждем встречи с Вами 31 января 2015 г. (суббота) в 12.00 в Оранжерейном корпусе МГУ (напротив метеостанции МГУ, строение 32, смотрите на схеме в разделе "Координаты" сайта http://botsad.msu.ru, тел. 8-926-254-20-26).

Вход свободный!

14 января 2015

Опубликовано расписание экскурсий и мастерклассов на конец января

архив новостей