ботанический сад мгу

Ботанический сад Биологического факультета
Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова
РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ

Ботанический сад на Воробьевых горах можно посетить ТОЛЬКО в составе экскурсионных групп. Полная информация об экскурсионном обслуживании размещена в разделе ЭКСКУРСИИ. Для свободного посещения открыт филиал Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" по адресу проспект Мира, д. 26 (www.hortus.ru).

2 марта 2015

Обращаем Ваше внимание, что Фестиваль «Тропическая зима» (до 31.03.2015) и выставка «Репетиция весны» (1.03.2015-15.03.2015) проводятся не на основной территории Ботанического сада МГУ на Воробьевых горах, а в нашем филиале «Аптекарский огород» по адресу Проспект мира, 26 (метро «Проспект мира»). Подробности можно узнать на www.hortus.ru.

2 марта 2015

Опубликовано расписание экскурсий и мастерклассов на март.

18 февраля 2015

Приглашаем всех желающих на практические занятия по прививке и обрезке плодовых деревьев.
Занятия будут проходить в плодовом отделе Ботанического сада на Воробьевых горах. Теплая одежда и высокая и непромокаемая обувь необходимы, поскольку часть занятия будет проходить на улице.

Занятия состоятся начиная с 10 марта по вторникам и четвергам: 10, 12, 17, 19, 24, 26 и 31 марта. Начало всех занятий в 15.00. Продолжительность занятия 3 часа.
Стоимость: 1200 руб - полный билет, 600 руб - льготный (студенты, пенсионеры, многодетные и сотрудники МГУ)
Вход - через калитку со стороны Менделеевской ул. (от Главного здания МГУ).

Для участия в занятии необходимо записываться по тел: 8-916-657-92-73 (с 9 до 19 ч).

11 февраля 2015

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности их выращивания и коллекционирования. Тема лекции: Разнообразие сортов древовидных пионов в мире (Европа, Китай, Япония, Россия).

Ждем встречи с Вами 28 февраля 2015 г. (суббота) в 14.00 в Оранжерейном корпусе МГУ (напротив метеостанции МГУ, см. стр.32 на схеме в разделе "Координаты" нашего сайта http://botsad.msu.ru/koordinaty.htm, тел. 8-926-254-20-26)

Вы узнаете много интересного о разнообразии сортов древовидных пионов, об особенностях выращивания сортов китайско-европейской и японской селекции, а также об очень популярных сегодня межвидовых и межсекционных гибридах (Ито-гибридах).

Лекцию проводит к.б.н, с.н.с. Ботанического сада МГУ Успенская Марианна Сергеевна.

Занятия бесплатные.

2 февраля 2015

Опубликовано расписание экскурсий и мастерклассов на февраль.

14 января 2015

Лекторий Ботанического сада приглашает всех, кого интересуют растения, их жизнь, особенности выращивания и коллекционирования на лекцию: "Чай: что о нем надо знать".

На лекции мы познакомим вас с полезными, лекарственными и необычными свойствами классического чая, расскажем о китайских добавках в чай. Вы узнаете, какие растения традиционно использовались для приготовления чая в нашей природной зоне, узнаете, как собрать и приготовить травяные чаи дома.

Лекцию проводит сотрудник Ботанического сада ПМГМУ имени И.М. Сеченова, Член Российского фитотерапевтического общества. Замятина Наталия Георгиевна.

Ждем встречи с Вами 31 января 2015 г. (суббота) в 12.00 в Оранжерейном корпусе МГУ (напротив метеостанции МГУ, строение 32, смотрите на схеме в разделе "Координаты" сайта http://botsad.msu.ru, тел. 8-926-254-20-26).

Вход свободный!

архив новостей

© Ботанический сад Биологического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

ботанический сад мгу ботанический сад мгу ботанический сад мгу